«Билет на аттракцион стоит для взрослого 1000 руб,для школьника половину стоимости взрослого билета,а для дошкольникаи четверть стоимости взрослого билета.Сколько рублей заплатить за билеты семья,включающая одного родителя,трёх...

«Билет на аттракцион стоит для взрослого 1000 руб,для школьника половину стоимости взрослого билета,а для дошкольникаи четверть стоимости взрослого билета.Сколько рублей заплатить за билеты семья,включающая одного родителя,трёх школьников и одного четырёхлетнего малыша»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4250р должны заплатить за билеты.
Гость
взрослый -1000руб1000:2=500 руб -стоит билет для школьника1000:4=250 руб-стоит билет для дошкольника1взрослый+3школьника+1 дошкольник1000+500*3+250=2750 руб заплатит за билеты семья