Билет на выставку стоит 200 рублей, а при групповом посещении действует скидка 20%. Сколько школьников сможет посетить выставку, если родительский комитет выделил на это 2300 рублей?
Билет на выставку стоит 200 рублей, а при групповом посещении действует скидка 20%. Сколько школьников сможет посетить выставку, если родительский комитет выделил на это 2300 рублей?
Ответ(ы) на вопрос:
200 :100 * 20 =40 руб это скидка
200-40=160 руб цена билета со скидкой
2300:160≈14
ответ 14 учеников
1)200:100=2(руб) в 1%
2)100-20=80%
3)2*80=160(руб) стоимость билета
3)2300:160=14,375
На выставку могут пойти 14 учеников
Не нашли ответ?
Похожие вопросы