Билеты по биологии 8 класс 2017 г. Билет 1. 1. строение и значение зубов. 2. Гигиена органов дыхания. Заболевания органов дыхания и их предупреждение. Инфекционные заболевания и меры их профилактики. Билет 2. 1. пищеварительная...

Билеты по биологии 8 класс 2017 г. Билет 1. 1. строение и значение зубов. 2. Гигиена органов дыхания. Заболевания органов дыхания и их предупреждение. Инфекционные заболевания и меры их профилактики. Билет 2. 1. пищеварительная система. Строение органов пищеварения, их функции значения. 2. Вред табакокурение. Билет 3. 1. Нервная и гуморальная регуляции пищеварения. 2.способы сохранения витаминов в продуктах питания. Билет 4. 1. Пищеварение в ротовой полости, желудке. 2.Приемы оказания первой помощи при отравление угарным газом, спасении утопающего. Билет 5. 1. Пищеварение в тонком кишечнике. Всасывание. 2. Жизненная ёмкость лёгких. Билет 6. 1. Пищеварительные железы. Функции Печени. 2. Приемы реанимации. Показания к искусственному дыханию. Билет 7. 1. толстый кишечник. Функции толстого кишечника. 2- Билет 8. 1. Дыхание, его значение. Строение органов дыхания и их функции. 2. Заболевания Зубов и меры их профилактики. Билет 9. 1. Регуляция дыхания. Газообмен в лёгких и тканях. 2. Питание, его значение в жизни организма. Рациональное питание. Билет 10. 1. Голосообразование, органы, принимающие участие в голосообразовании. 2. Заболевания пищеварительной системы. Предупреждение желудочно-кишечных заболеваний. Билет 11. 1. Обмен веществ и превращение энергии. Значение обмена веществ в жизни человека. 2.Действие ферментов слюны на крахмал. Билет 12. 1. Значение обмена углеводов и белков. 2- Билет 13. 1. Значение обмена жиров, воды и минеральных веществ. 2- Билет 14. 1. Витамины, их роль в обмене веществ Авитаминоз. Гиповитаминоз. 2- Билет 15. 1. Роль ферментов в пищеварении и обмене веществ. Регуляция Обмена веществ. 2-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строение зубов - эмаль, дентин, пульпа Значение - резцы - режут пищу, клыки - рвут, моляры - растирание Гигиена дыхания - проветривание помещений, влажная уборка, нет курению. Заболевания - их много, ринит, фарингит, трахеит, бронхит, пневмония. Профилактика - гигиена дыхания + маски, минимум в людном помещении, закаливание