Билеты по русскому языку 6 класс 1)общеупотребительныеи слова профессионализм 2)буквы О и А в корне кос кас гор гар

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Общеупотребительные слова — это слова, из которых строится наша обыденная речь, этими словами пользуются все, независимо от места жительства и профессии. Это наименования предметов, явлений, качеств, действий. Профессионализм — это слова, используемые представителем определенной профессии, специальности. 2) Корни кос и кас В корне -кос-/-кас- в безударном положении пишется буква а, если после корня стоит суффикс -а-, и буква о, если суффикса -а- нет. В корне -гор- / -гар- , в безударном положении пишется буква о , под ударением а.