Биологи, подключаемся, и помогаем бедному школьнику, который не шарит в биологии. Заранее спасибо. 1)Почему разные популяции одного вида имеют черты, отличающие их друг от друга?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, во-первых, так как они изолированы, то их генофонды не перемешиваются и никак не сливаются, а значит, в каждой из них возникает свой собственный под воздействитем случайных соединений генов. Так же, если у них несколько различный ареал обитания, то могут измениться и фенотипические признаки - всё, что относится к внешнему виду и анатомическому строению.