Биологи проводили исследование бактерий. Каждый час каждая бактерия делится на две. В пробирку посадили несколько бактерий, и через 20 часов они заполнили всю пробирку. Через сколько часов пробирка была заполнена на половину?
Биологи проводили исследование бактерий. Каждый час каждая бактерия делится на две. В пробирку посадили несколько
бактерий, и через 20 часов они заполнили всю пробирку. Через сколько часов пробирка была заполнена на половину?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через 19, т.к. половина пробирки занимает в два раза меньше бактерий, чем их было в 20 часов,
Гость
пробирка 100% 20 часов
пол пробирки 50% ?часов
1. 20*50:100=10часов
ответ:через 10 часов бактерии заполнили половину пробирки