Биология не могу ничего найти

Биология не могу ничего найти1) биоценоз березовой рощи с почвой, т.е с организмами там живущими...
и какой нибудь водоем...тоже наривовать кто там живет:растения животные...и т.д
2. в них должны присутствовать 8 массовых видов и малочисленных...
3.виды должны соответствовать своим ярусам...
4. к каждому виду нарисовать соответствующую экологическую нишу...
так расписать весь биоценоз..
5.нарисовать круговорот энергии в биогеоценозе...
в биоценозе должны присутствовать -> продуценты, консументы(всех 3х порядков), редуценты
6.должно быто нарисовано все, что там присутствует...на небе, в земле, на земле, на деревьях, в водоеме...
7. каждый вид организмов участвующих в биоценозе почвы и водоёма полность расписать(например: в траве целлюлоза-это углевод - относится к полисахаридам и т.д.), т.е. все виды расписывать полностью...

составить 2 цепи питания - пастбищную и детритную...

все пункты связаны с берёзовой рощей включая последнее задание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответы есь в учебнике Сонина по биологи за 10-11 класс.