Биологическое разнообразие - это ___________________ Напишите пожалуйста !! заранее спаси?

Биологическое разнообразие - это ___________________ Напишите пожалуйста !! заранее спаси??о !!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биологическое разнообразие — число различимых типов биологических объектов или явлений и частота их встречаемости на фиксированном интервале пространства и времени, в общем случае отражающие сложность живого вещества, способность его к саморегуляции своих функций и возможность его разностороннего использования.