Биологическое значение оплодотворения заключается в том, что ... У цветковых растений половые клетки образуются в ... ; мужские - в ... , а женские – в ... Оплодотворение у цветковых и голосеменных растений происходит после про...

Биологическое значение оплодотворения заключается в том, что ... У цветковых растений половые клетки образуются в ... ; мужские - в ... , а женские – в ... Оплодотворение у цветковых и голосеменных растений происходит после процесса ... , заключающегося в переносе ... Этот процесс осуществляется благодаря ... Заранее спасибо:****
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) при слиянии половых клеток могут объединиться положительные качества родительских растений 2) цветке(антеридии и архегонии) 3) антеридиях (тычинка) 4) архегониях (пестик) 5) слияния половых клеток(опыление) 6) пыльцы (муж. половых клеток) на рыльце пестика 7) ветру и насекомым