Биология. 5. Под действием чего грудная клетка при выдохе опускается? А) диафрагмы; Б) силы тяжести; В) силы трения; Г) давления воздуха. 6. Как осуществляется гуморальная регуляция дыхания? А) через тканевую жидкость; Б) через...

Биология. 5. Под действием чего грудная клетка при выдохе опускается? А) диафрагмы; Б) силы тяжести; В) силы трения; Г) давления воздуха. 6. Как осуществляется гуморальная регуляция дыхания? А) через тканевую жидкость; Б) через лимфу; В) через кровь; Г) через плевральную полость; 7. К чему приводит чрезмерное содержание кислорода в крови? А) к остановке дыхания; Б) к учащению дыхания; В) к мышечным спазмам; Г) к спазмам сосудов мозга. 8) Постоянный газовый состав в легких поддерживается с помощью: А) дыхательных движений; Б) нервных импульсов; В) сокращения легочных мышц; Г) сокращения мышц брюшной полости. 7.Причиной чего может стать раздражение бронхов, трахеи, гортани? А) головокружения; Б) повышения давления; В) кашля; Г) остановки дыхания. 14. Соотношение углекислого газа в легких: А) поддерживается на одном уровне; Б) постоянно меняется; В) меняется крайне редко; Г) меняется раз в сутки. 14. Как называется процесс, в результате которого кислород проходит через стенки альвеол и капилляров в кровь? А) сокращение; Б) рефлексия ; В) диффузия; Г) сердцебиение. 15. Как называется форсированный выдох, при котором струя воздуха с силой вырывается через сомкнутые голосовые связки и направляется в нос? А) обморок; Б) насморк; В) кашель; Г) чихание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. А 6.В 7.Б 8.А 7.Г 14.А 14.В 15.Г
Гость
Диафрагмы .......................................................................