Биология 8 класс 8 параграф по тканям таблица 1 колонка ткань 2 строение 3 функция
Ответ(ы) на вопрос:
1. эпителиальные ткани. строение: состоят из одного или нескольких слоев плотно прилегающих друг к другу. функция: защита тела
2.соединительные ткани. строение: клеток в тканях не много, они находятся на расстоянии друг от друга, окружены либо густым, либт плотным, либо твердым веществом, выделяемыс клетками. функция: соединительная ткань предает прочность коже
3. мышечная ткань. строение: эта ткань состоит из прилегающих друг другу вытянутых в длину клеток. клетки ткани способны сокращаться и расслабляться. функция: эти ткани отвечают за движение организма и его частей относительно друг друга, поддерживают форму тела и защищают внутренние органы.
4. нервные ткани. строение: клетки тканей имеют длинные и короткие отростки, которыми соединяются друг с другом и передают электрические сигналы от органов к мозгу и от мозга к органам. функция: обеспечивают согласованную работу всех органов