Биология. Гигиена ушей. срочно нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правила гигиены: 1. Чистить наружную часть ушной раковины 1 раз в неделю ватной палочкой 2. Не засовывать в ухо инородные тела 3. При купании в бассейне либо закрытом водоеме (пруд) использовать беруши (во избежание попадания инородных тел, микроорганизмов, грибка) 4. Не злоупотреблять использованием "внутренних" наушников 5. Избегать высокочастотных шумов и прослушивания громкой музыки.
Гость
Чистить уши нужно 1 раз в неделю. Предварительно закапайте в каждое ухо на 5 минут перикись водорода 3% раствор. Серные массы размягчаются и превращаются в пену, их легко удалить. При "сухой" чистке велика опасность протолкнуть часть серных масс вглубь наружного слухового прохода, к барабанной перепонке (так формируется серная пробка).