БИОЛОГИЯ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕСТ А1. Чем образована внутренняя среда организма? 1.Поперечнополосатой мышечной тканью 2.Органами брюшной полости 3.Содержимым желудка и кишечника 4.Кровью, межклеточной жидкостью,лимфой А2. У вз...

БИОЛОГИЯ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕСТ А1. Чем образована внутренняя среда организма? 1.Поперечнополосатой мышечной тканью 2.Органами брюшной полости 3.Содержимым желудка и кишечника 4.Кровью, межклеточной жидкостью,лимфой А2. У взрослого человека эритроциды образуются в 1.печени 2.надкостнице 3.красном костном мозге 4.лимфатических узлах А3. Жидкая часть крови-это 1.плазма 2.лимфа 3.сыворотка 4. цитоплазма А4.Снижение содержания эритроцитов и гемоглобина в крови может привести к 1.аллергии 2.малокровию 3.воспалению легких 4.дефициту иммунитета А5. В лечебной сыворотке содержится 1.Ферменты ускоряющие химические реакции организме 2.Вещества, вызывающие свертывание крови 3.Гормоны, учавствующие в регуляции органов 4.готовые антитела , уничтожающие микробов А6. Иммунитет обеспечивается фагоцитозом и способностью организма вырабатывать 1.Антитела 2.Гормоны 3.Ферменты 4. Эритроциты А7. Более темной по сравнению с артериальной кровь становится в 1.Артериях большого круга 2.Капилярах большого круга 3.Правой половине сердца 4.Артериях малого круга А8. Газообмен осуществляется в 1.Аорте 2.Капилярах 3.Венах 4.Артериях А9.Группа крови одинакова у 1.всех новорожденных 2.матери и всех ее детей 3.человека в 5 и 50 лет 4.людей одной рассы А10.В случае артериального кровотечения на верхней конечности до обращения к вручу надо 1.остановить кровотечение с помощью жгута, а затем обработать рану 2.зажать сосуд ниже места ранения и наложить жгут 3.наложить на рану давящую повязку, а затем жгут 4.обработать рану йодом, а затем наложить жгут
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)кровью 2)в красном костном мозге 3)плазма 4)малокровию 5)готовые антитела,уничтожающие микробов 6)антитела 7)артериях большого круга 8)аорте 9)у человека в 5 и 50 лет 10)остановить кровотечение с помощью жгута,а затем обработать рану