Биология,6 класс 1. Что такое древесина? 2. В чем особенности арчи и эфедры Коротко и ясно,пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древесина в обыденной жизни и технике древесиной называют внутреннюю часть дерева, лежащую под корой;в ботанике под древесиной, или ксилемой, подразумевают ткань или совокупность тканей, образовавшихся из прокамбия или камбия. арча: хвойное, вечнозеленое дерево, высотой 10-12 метров с толстым стволом. В Казахстане встречается на юге Каратау и в Таласском Алатау. Шишки у него похожи на синие ягоды, поэтому их также называют шишкоягодами. Используют в наролной медицине  Эфедра: относится ку голосемянным растениям безлистное растение похожее на хвощ высота 15-40 см. листья видоизменены в мелкие чешуйки