Биссектриса угла А прямоугольника прямоугольника ABCD пересекает сторону BC в точке е так что б е равна 4 целых пять сантиметров все равно 5 целых 5 сантиметров чему равна площадь прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = a×h. BC = 10. Так как А - биссектриса, то угол ЕАД = углу ВЕА и углу ВАЕ. => треугольник ВЕА - равнобедренный. АВ = 4,5. S = 4,5×10=45.