Бизнесмен Василий после прочтения известной книги решил открыть новый бизнес – отгружать апельсины бочками. Партнерам важно знать сколько именно бочек апельсинов отгружается каждый день. Мобильный телефон Василия поддерживает т...

Бизнесмен Василий после прочтения известной книги решил открыть новый бизнес – отгружать апельсины бочками. Партнерам важно знать сколько именно бочек апельсинов отгружается каждый день. Мобильный телефон Василия поддерживает только транслит, поэтому он передает сообщения вида "N bochek" . Например, "3 bochki" или "1 bochka"/ Напишите программу, которая выбирает правильное слово (из "bochka" , "bochek" , "bochki" ) в зависимости от N.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program vasil ; var n , m : integer ; begin   write ( 'vvedi chislo bochek N=' ) ;   readln ( n ) ;   m := n mod 10 ;       if ( m = 1 and n <> 11 ) then writeln ( n , ' bochka' )     else if (m <= 4 and n <> 12 and n <> 13 and n <> 14 and m <> 0) then writeln ( n , ' bochki' )        else writeln ( n , ' bochek' ) ;  end.   Так, наверное. Если будет косяк, то пиши, или сам сообрази где ошибка. Сейчас нет под рукой компилятора, не могу оттестировать.