Благодаря каким особенностям географического положения природные условия Северной Америки более разнообразны по сравнению с природой Австралии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) по отношению к экватору в северном полушарии 2) пересекает северный полярный круг и северный тропик 3) с запада и юга омывается тихим океаном 4) с востока омывается атлантическим океаном 5) по отношению к начальному мередиану в западном 6) природа разнообразна 7) климат холодный