Задача /5. Витя и Костя придумывали для Лобзика математические задания.За 10 мин. они придумали 30 заданий. 1-ый Вопрос:Сколько времени Лобзик будет учиться их выполнять,если каждый день он осваивает по 5 зада...

Задача /5. Витя и Костя придумывали для Лобзика математические задания.За 10 мин. они придумали 30 заданий. 1-ый Вопрос:Сколько времени Лобзик будет учиться их выполнять,если каждый день он осваивает по 5 заданий? 2-ой Вопрос:Сколько заданий ребята придумают за полчаса?(заранее спс)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)30/10 = 3 задания в минуту 2) 30/5 = 6 дней выполнять 3) 3*30 (минут / пол часа) = 90 заданий за пол часа