В одном куске 6м шёлка а в другом 12м из всего шёлка сшили одинаковые платья расходуя на каждое 3м ткани сколько всего платьев сшили ? расскажи как рассуждали при решении задачи каждым из следующих способов сбособ 1 1) 6м : 3м...

В одном куске 6м шёлка а в другом 12м из всего шёлка сшили одинаковые платья расходуя на каждое 3м ткани сколько всего платьев сшили ? расскажи как рассуждали при решении задачи каждым из следующих способов сбособ 1 1) 6м : 3м= 2) 12м :3м= 3) ...+ ...= способ 2 1) 6м + 12 м = 2) ...:3 м = запиши решение задачи одним из этих способов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если на одно платье расходуют 3м, то из куска 6м можно сшить 2 платья(6/3=2), а из куска 12м можно сшить 4 платья(12/3=4) если нужно могу написать примером