Благодоря энергии чего существует все живое на земле поясни свой ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благодаря энергии солнца. Без солнца не будет растений, а без растений не будет кислорода, а без кислорода человек не может жить и ещё все замерзнет. Та же пшеница расти не будет. Ну и хотя бы потому, что без солнца температура упадет примерно до -270 градусов Цельсия. На этом всё закончится.