Благоприятный для живого тепловой режим на земле зависит от: 1. Малой теплоемкости воды . 2. Большой теплоемкости воды. 3. Наличия воды только в жидком состоянии. 4. Воды в трех состояниях и способности воды переходить из одно...

Благоприятный для живого тепловой режим на земле зависит от: 1. Малой теплоемкости воды . 2. Большой теплоемкости воды. 3. Наличия воды только в жидком состоянии. 4. Воды в трех состояниях и способности воды переходить из одного состояния в другое. Пожалуйста помогите ответить на этот вопрос очень срочно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благоприятный для живого тепловой режим на земле зависит от: 2. Большой теплоемкости воды.   Вода играет функцию "батареи",обогревающей Землю.