Блаженство - какое оно?)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребёнок блаженен, когда он пребывает в материнском лоне, — он не президент Соединённых Штатов Америки, не самый богатый человек в мире, у него нет собственности… у него нет ничего, и всё же он бесконечно блаженен. Психологи утверждают: воспоминание о блаженстве, испытанном в чреве матери, преследует человека всю жизнь. Как вновь достичь такого блаженства? Мы вкусили его, мы не в силах о нём забыть; мы пытаемся забыть, но это не в нашей власти. Это слишком глубокое переживание, невозможно стереть его из памяти. Блаженство можно вновь обрести. Просто представь, что вся вселенная — это материнское лоно. Быть в гармонии с собой и со всей вселенной.. . Медитация помогает вернуться в лоно вселенной. Блаженство подобно весне — времени, когда цветы раскрываются. Когда цветок раскрывается, он источает аромат, заключённый в нём аромат становится свободен. Так и блаженство начинает исходить из тебя безо всяких усилий — естественно, спонтанно… Ты просто испытываешь невероятную благодарность — беспричинно, без повода… Просто быть, просто существовать — этого тебе достаточно… Просто существовать один-единственный миг… Достичь такого аромата — значит достичь вершины жизни, достичь её высшей точки. Это — полная самореализация и полное удовлетворение.
Гость
Божественное....
Гость
Блаженство — состояние высшего удовольстствия
Гость
оно - шоколад
Гость
Блаженство — это очень туманная вещь, похожая на облако, неопределимая и постоянно изменяющаяся. Оно ни временно, ни постоянно. Оно вечно. Но оно не мёртво; оно очень, очень живо. Блаженство — это сама жизнь, и поэтому оно не статично, оно динамично. Оно постоянно изменяется. В этом парадокс блаженства: оно вечно и всё же изменчиво, с каждым мгновением ново и всё же всегда старо. В определённом смысле оно было всегда; в определённом смысле в каждый момент вы чувствуете экстаз и взволнованность. В каждый момент вас это удивляет. Поэтому оно очень туманно, и его нельзя чётко отнести к категории мгновенного или постоянного) ) о как!))
Гость
Оно нежное, улыбчивое, доброе, и какое -то невесомое, но очень приятное.