Блин!!!!Помогите решить задачу!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!

Блин!!!!Помогите решить задачу!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!Дан прямоугольный равнобедренный треугольник.Катеты его равны 4 см.Плоскость альфа проходит через катет и образует с плоскостью треугольника угол,величина которго равна 30 градусов. Найти длинну проэкции гипотенузы на плоскость...
Только с объяснением решения!!И если можно киньте чертёж! ЗАРАНЕЕ АГРОМЕДНОЕ СПАСИБИЩЕ!!)))=***
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найди сначала проекцию катета =4*cos30, а далее по теореме Пифагора 4^2+ (4*cos30)^2=длина проекции в квадрате