Блин, ребята помогите!! Прочитай. Какие это предложения? Подчеркни карандашом грамматические основы. Какие второстепенные члены относятся к подлежащиму,а какие - к сказуемому? Выпиши сочетания слов, как в образце. образец зап...
Блин, ребята помогите!! Прочитай. Какие это предложения? Подчеркни карандашом грамматические основы. Какие второстепенные члены относятся к подлежащиму,а какие - к сказуемому? Выпиши сочетания слов, как в образце. образец записи: Капают сосульки носы. Носы (какие,чьи?)сосулькины. Капают сосулькины носы.Солнечная дымка залила холодное небо.Я слежу за птицами.Они переселяются с юга.Мчат над головой быстрые кулики. Неторопливо летят журавли. Несутся первые ласточки. Помогите пожайлуста!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Дымка ( какая?) Солнечная Небо ( какое?) холодное Слежу ( за чем?) за птицами Переселяются ( откуда?) с юга Кулики ( какие?) быстрые Летят ( как?) неторопливо Ласточки ( какие?) первые