Характерные черты: ------------------------------------ 1) стремление сменить государственный строй в России; 2) опора на идеи социализма, но одновременно их переосмысление; 3) неоднородность, народничество состояло из нескольких отдельных течений; 4) использование разными течениями разных методов, с помощью которых они стремились достичь своих целей; 5) народовольческие организации состояли в основном из низов образованной части населения (детей разночинцев, мелких дворян), которые получили образование, но в большинстве своём не работали по специальности, полностью посвятив себя революции. https://resheba.com/gdz/istorija/8-klass/danilov/25
Народничество — идеология интеллигенции в Российской империи в 1860-х - 1910-х годах, ориентированная на «сближение» с народом в поиске своих корней, своего места в мире. Движение народничества было связано с ощущением интеллигенцией потери своей связи с народной мудростью, народной правдой. В советской историографии народничество считалось вторым, революционно-демократическим («разночинским» ) этапом революционного движения в России, пришедшим на смену «дворянскому» (декабристам) и предшествовавшим «пролетарскому» (марксистскому) этапу.
Характерными чертами для народничества являлись субъективизм, внеисторический взгляд на явления и события и неумение разглядеть внутреннюю противоречивость социальной жизни.
"Определите"- это скорее к Вам относиться, могли бы сформулировать, как "Подскажите"....ни какого желания отвечать лентяям