Блок Д и Е помогите пожалуйста умники-химики ?! заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блок Д. 1.[ см. файл] ; 2. Благодаря наличию неподеленной электронной паре у атома азота амины и анилин проявляют основность а также выступают в реакциях как нуклеофильные реагенты это объясняет -NH2 группу как ориентанта первого рода. Будет проявлять электродонорные свойства по отношению к бензольному кольцу т.е. будет активировать его и направлять реакции замещения в орто и пара положениях. [реакции в файле]. Блок Е. 1. При гидролизе целлюлозу. [ формулу см. в файле] ; 2. [ см. файл], всего 3 приложено файла.