Бобик и тобик весят одинаково .однако бобик съел  2 кг сарделек, а тобик надел ботинки весом 500гр каждый. после этого их общий вес  стал равняться  15 кгю сколько на самом деле весят  бобик и тобик.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 x=y                  x=y  x+2+y+1=15   x+y=12     2x=12                                            x=6
Гость
х - их веса x+2+х+1=15 x+х+3=15 x+х=12 х=6кг - вес каждого, щенята еще=)