Начертите окружность,диаметр которой 3 см 8 мм.Отметьте на окружности точку A. Найдите на окружности точки,удалённые от точки Aна 1 см 5 мм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возьми циркуль, разложи его на (3см8мм/2=1см9мм), это будет радиус Начерти окружность выбери на окружности точку А (в любом месте) разложи циркуль на 1см5мм, с точки А сделай две засечки, чтоб пересекались с окружностью. Это и получится две точки на окружности, удаленные от точки А на 1см5мм