Бог (библейский) убивал младенцев? В чем их вина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, убивал. И сам и медведями и пожаром и потопом. Вина их в том, что они появились не в то время и не в том месте. Бог, он не разбирает - всех сразу по мордам одной лопатой ХРЯСЬ!!
Гость
видишь. он тоже приносил жертвы....
Гость
И пошел он оттуда в Вефиль (пророк Елисей) Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города, и надсмехались над ним, и говорили ему: - Иди плещивый! Иди плещивый! " Он оглянулся и увидел их, и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка" ( 4-ая книга царств гл. 2 ст22-24)
Гость
Отчего у вас не возник вопрос по злодеяниям египтян - им возможны преступления перед человечеством? -"Тогда фараон всему народу своему повелел, говоря: всякого новорожденного [у Евреев] сына бросайте в реку, а всякую дочь оставляйте в живых. (Исх. 1:15-22). «И сказал Господь: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его и иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей... " (Исх 3;7,8).
Гость
Простите, а почему Вас это беспокоит? Вы что, боитесь Его? Он Бог и это Его право давать жизнь или позволить ангелу губителю поглотить кого бы то нибыло, будь то младенец или святой. Все проходят через смерть и каждый в своё время.
Гость
Убивает не бог, а ангелы смерти
Гость
порой нам сложно понять... но поверьте Бог желаем нам только добро и счастье... мне нравится "версия" ответа на вопрос №почему умирают младенцы" ответ Бог забирает их назад к Себе ибо он не хочет что бы эти чистые души "искупались" в водоеме грехов мира.
Гость
Если и погибали младенцы, это было по Его воле. Ведь все принадлежит Ему, Творцу. Что Бог хочет, то и творит.
Гость
Если убивал- дайте факты. Если не убивал- Зачем второй вопрос?
Гость
Они громко орали постоянно и мешали всем спать...
Гость
Бог никого не убивал.
Гость
Дети это страшно.