Бог дал израильтянам 10 заповедей для их блага или Ему просто так захотелось

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для блага конечно!
Гость
Читая Евангелие, можно понять, что всё что делалось, то делалось для нашего с вами спасения...
Гость
да для благо.. как тут говорят только есть один маленький интересный момент на который почему то внимания не обращают либо делают вид что не понимают о чём это.. . "не укради осла, раба соседа.. " т. е что получается? бог не против что рабство есть? он же не говорит ах какой плохой сосед что рабов имеет! ! он говорит плохо если рабов воруют.. . как скот
Гость
Кто увидел в десяти заповедях Иисуса Христа, тот достиг духовного просветления, и ему это открыто свыше от Отца света. Бог предлагал людям под разными видами Своего Сына, и Он любил им представлять Сына, через разные вещи, например: 10 заповедей, скинию, храм... Кто еще продолжит, это описание представление Сына людям? Когда Бог сказал о том исполните этот закон, то Он сказал иносказательно: "Вы сможете быть похожими на Моего Сына",а они не поняли и ответили, да.
Гость
Все запроведи Божьи всегда для блага людей. Их нарушение всегда ведет к печальным последствиям для неразумных людей.
Гость
он дал им эти правила так как они бестолковые очень очень мягко сказано а мы обманутые их заповеди выполняем но они не наши зачем нам какие-то израильские заповеди давайте выполнять еще гандурасские американские зачем???? есть наши старые почему от них отказываться
Гость
чтоб не было хаоса нужны какие-то правила.
Гость
В этих заповедях отражались главные принципы всего моисеева закона. Который несомненно служил на благо этому народу. Справедливости ради, этот закон евреев, был очень прогрессивным в то время. И законы многих окружавших народов, выглядели первобытными на его фоне!
Гость
Дал десят заповедей для того, чтоб вели себя как стадо баранов и все. А так ему на нас плевать. Смешно, что нас пугают Адом, в котором мы родились, живем и, в котором мы умрем.