Мусульмане, может ли быть такое, что человек, не совершавший паломничество в Мекку, носит имя, начинающееся с "Хаджи"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще то действительно "Хаджи" к имени приставляют после свнершения этим человеком паломничества. . Но я знаю, что в некоторых арабских странах на человека говорят Хадж даже если он просто уже в почтенном возрасте, старик. Думаю, потому что в основном многие мусульмане в таком возрасте уже совершили Хадж, не будут же у незнакомого спрашивать об этом, по этому обращаются часто "Хаджи" к старикам.
Гость
Вообще имена такие бывают. Но Хажи ставится не перед именем, а после него.
Гость
Может. Это всего лишь имя. Например, Славомир часто не славит мир Владимир не владеет миром. Иешуа (сын Наташи) не посланник.