Бог-есть Любовь!...но почему страдают младенцы?...откуда у них страшные болезни? в чём их-вина?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог по любви к человечеству дает свободу выбора. Человечество выбирает грех - и пожинает последствия. Но даже страшные болезни и страдания не отвращают от греха.
Гость
в религиях, которые пошли от Иудаизма (Христианство и Ислам) Бог наделен способностью чувствовать, т. е. любить, страдать и т. д. , на самом же деле, тому кто сотворил вселенную, глубоко на нас насрать! а страдаем мы по законам расплаты кармы! Мудрый философ, проданный в рабство, воскликнул: "Благодарение, очевидно, могу заплатить древние долги! " Император, прозванный Золотым, ужасался: "Роскошь преследует меня, когда же смогу заплатить долги мои? " Так мудрые люди мыслили о скорейшей уплате своих долгов - они понимали, что бывшие жизни, наверно, не обошлись без задолженности.
Гость
От РОДИТЕЛЕЙ Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и ПОТОМСТВО твое, 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (Исх. 20:4-6)
Гость
Вопрос "затёртый"... Любовь это и поощрение и наказание. В болезни ребёнка есть вина родителей (неправильное мировозрение и поведение) , а так же личная судьба ребёнка. У Бога ошибок не бывает - каждый рождённый ребёнок чётко "соответствует" своему родителю.
Гость
основное заблуждение: "Бог-есть... "
Гость
Дык написано ж что Бог не только Любовь но и огонь поЯдающий. Видимо от Его настроения зависит.
Гость
Это не их вина. Виновны в этом Адам с Евой, После мятежа они могли передать своим детям лишь несовершенство. Даже ученые сейчас говорят, что люди болеют и умирают из-за наследственных нарушений, или «неисправности» генов. Но Бог заверяет нас, что скоро «ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24).
Гость
Грех подобен болезни, которой заражен каждый из нас, так как в Библии говорится, что «все согрешили» . Такое состояние является опасным для жизни, ведь «возмездие за грех — смерть» (Римлянам 3:23; 6:23). Никому из нас не избежать ее. Все люди согрешают, поэтому все люди и умирают. Как потомки Адама, мы с рождения оказываемся в этом ужасном положении (Псалом 50:7). «Одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, — пишет Павел, — так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12). Но это не означает, что у нас нет надежды на спасение.
Гость
живите дружно с Богом и всё содействует ко благу
Гость
...наши дети страдают за нашу распущенность, землю так загадить и какое наследство нашим детям???
Гость
Я поняла, Вы верующая, Так у Вас на все один ответ , " Так богу угодно" И заче тогда спрашивать? значит полностью не верите ...
Гость
Тело-телом.... а чья там душа... -потемки.... Гитлер тоже был -ребенком...
Гость
Всегда тяжело смотреть на крошку, которая страдает от болезней. На Ваш вопрос с точки зрения православия логичного ответа нет. А вот если рассматривать ведизм, тогда все становится на свои места. Что заслужили в преждних жизнях то и получаем, в не зависимости от возраста. Бог все равно Любовь, он ведь дает нам множество шансов исправится и стать совершенными духовно,
Гость
легко людям на Бога роптать. Всегда люди такие были, что-то плохо в жизни - Бог виноват, хорошо - сам добился! Вот хожу я по улицам своего города, а дышать последнее время нечем (выхлопы от машин, от заводов выбросы) , и вот идут очень беременные женщины и курят напрополую, а рядом идет будущий папа и сигарету не отбирает. Хотя и так экология не блещет (тоде Бог засорил? ) А что едят эти женщины и чем занимаются неизвестно. Потом рожают больного ребенка и Бог виноват!!!
Гость
От нечистого не рождается чистое. Это наша вина, а не Бога. Бог просто не вмешивается....
Гость
Он так испытывает (любя).
Гость
потому что бога нет! если бы он был, то делал бы что-то хорошее. а так имеем, что имеем. любящий отец заставляет страдать. это вообще не абсурд??
Гость
Когда узнаете теорию Реинкарнации и Кармического воздаяния, вопросы эти у вас уйдут!!!