Почему происходит такое падение нравов?Какие последствия этого уже видим?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хрис) Падения нравов нету на самом деле. Человек каким был, таким он и остался. Пороков не убавилось и не прибавилось. Вспомни Содом с Гоморру... вот! а нас Бог миловал)
Гость
В чем вы его видите? Что многое "тайное" стало явным? Из этого не следует, что что-то изменилось.. . А то, что меньше лжи стало, даже не так уж плохо.
Гость
Нравственный упадок людей - один из признаков конца Света. Ответ не самый оптимистичный, но так оно и есть.
Гость
ну хоть кто-нибудь наконец-то прочитает " Протоколы сионских мудрецов " и перестаньте толочь воду в ступе! Давным-давно уже всем все ясно, скоро, очень скоро вас ЗАСТАВЯТ принять электронные паспорта, потом поставят перед выбором : хлеб или Христос и сбудется написанное : " нельзя будет ни купить, ни продать ...", чтобы все поклонились антихристу, который НА СЛОВАХ всем все даст. России не будет, будет Московия, размером с Новосибирскую область, хозяйничать будут китаезы, плодящиеся как тараканы. Господи, сподобь не дожить до этого кошмара !
Гость
Нравы не могут падать. Это нравственная категория, ей можно только соответствовать или несоответствовать. А так как нравы в каждой стране нравы свои, то, соответствуя им, не соответствуешь чужим...
Гость
Так и будет происходить пока религию не перестанут перекраивать, подделывая под новые веяния и либерализм, разрешая то, что было запрещено и кажется якобы неудобным и устаревшим в современной мире
Гость
Это неизбежное явление, и будет продолжаться. Не надо обманываться что мол все неплохо, а потом еще лучше будет. К концу своего существования человечество придет полностью извращенное, да так что жутко будет. Но в это время церкви на земле уже не будет.
Гость
Общество потребления, что вы хотите. Отсутствие нравственности, начиная с семьи и заканчивая верхушкой власти. Изковерканные и извращенные понятия о том, что есть добро, а что зло. Пропаганда - алкоголя повсеместная. Причин очень много. Последствия ужасны: погодные и природные катаклизмы - это еще цветочки.. . Вырождение народов и наций (смотрела документальный фильм..., суть его в том, что производился статистический расчет, сколько детей рождается в среднем в европейской семье - 1-2 ребенка, и мусульманские семьи - по 10 - 15 детей, китайцы) При таких темпах.. ч/з ...дцть лет, что может произойти, как думаете?
Гость
Такое время - Кали-юга. Век духовной деградации, войн и лицемерия. Те души которые хотели самых низменных чувственных наслаждений - воплощаются в этот период времени, так как Бог милостив и даёт возможность всем живым существам реализовать свои желания. Но нам несказанно повезло, так как именно эта Кали-юга является особенной ( 1 раз в 28 кальп) В эту эпоху Сам Верховный Господь Приходит на землю в образе чистого преданного - Господь Шри Чайтанья Махапрабху Патита Павана - спаситель самых падших, и даёт самый простой и в тоже время самый возвышенный способ обретения любви к Богу - Воспевание Святого Имени. Не обретя чистой любви к Богу невозможно переплыть океан материального существования и вернуться домой в духовный мир, в обитель Верховной Личности Господа. харер нама харер нама харер нама эва кевалам калау настй эва настй эва настй эва гатир аньятха "В этот железный век вражды и ненависти для достижения самоосознания нет иного пути, нет иного пути, нет иного пути, кроме воспевания святых имен Бога" воспевайте Святые Имена Бога : Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе и будьте счастливы)) ) Харииииии бол!! !
Гость
9 (89). И отрекутся многие люди от Святой Веры Предков своих и внимать начнут словам Чужеземных жрецов, кои суть ложь неправедная, сбивающая Детей Человеческих с пути Сил Света.. . Времена крови и братоубийства принесут Чужеземные жрецы на просторы земель Родов Расы Великой, и обращать начнут людей в Веру свою.. . 10 (90). Люди Расы будут просить о помощи Чужеземных жрецов, служащих Чужим богам и Богу Мира Тьмы.. . И жрецы Убитого Странника с лживым усердием начнут утешать их, и завладеют Душами их, и богатством Детей Человеческих.. . И объявят людей Расы Великой рабами Бога, коего сами же и убили.. . И глаголить им станут, что страдание благом является, ибо страдающие Бога узрят.. . 11 (91). На семь Кругов Жизни окутает Тьма земли Родов Расы Великой.. . Многие люди погибнут от металла и огня.. . Тяжкие настанут времена для народов Мидгард-Земли, брат восстанет на брата, сын на отца, кровь будет литься как реки.. . Матери будут убивать своих не рожденных детей.. . Голод и Духовная пустота отуманят головы многих людей из Расы Великой и потеряют Веру они в справедливость.. . 12 (92). Но не допустит Бог-Творец Единый и Род Небесный гибели Расы.. . ... Очистится Святая земля от тысячелетнего рабского ига Чужеземных ворогов, кои приносят в жертву кровь и плоть детей своих, и ложью и лестью неправедной отравляют Души детей Рода Небесного...
Гость
При падении нравов падает рождаемость, тому кому нужно чтобы сократилось население внедряют всевозможные способы для создания упадка нравов (порно сайты, половое воспитание в школах, гей парады и др.) . Последствия в год население России сокращается на 1 млн. чел.
Гость
Естественный процесс развития общества.
Гость
К падению нравственности приводит отсутствие нравственного стержня веры в Бога.
Гость
Они падают со времен Рима. ) А мы живем. Последствия? У Бога всё под контролем.)
Гость
Все больший отход от Христа, последствия в 2Тим. 3:2-5
Гость
Человекоподобных рожают уже и животные.
Гость
нравы не падают они меняются
Гость
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, - (Матф. 24:14,15)
Гость
Влияние западной культуры на молодёжь + безработица и общее падение экономики страны после распада СССР к этому и привело. А последствия? Да их искать долго не надо. Выйдите ночью на свой район и последствия вас сами найдут.
Гость
Не падение, а эволюция. Какие последствия? Религия становится анахронизмом.
Гость
Потом учто наместник sотоны во главе Страны. . преsидент - преsерватив - реsидент. . "преsидент Ирод" издал указ убивать младенцев, потому Маша пошла рожать из Этрусии в Палёный Стан, чтобсвоих sблудков враsи убивали, а не Человеков.
Гость
Ага и трава зеленей И вода мокрей И небо голубей раньше было!! ! ... атцы и дети!
Гость
так же говорили бабушки на скамейках и 10 и 20 и 50 лет назад.. . и вы уподобились. . а вот раньше-то как было хорошо, а вот ныне-то как, а вот нет на них управы, а раньше-то была....
Гость
Какое-такое? Давайте как-то поконкретнее.