Бог говорит через

Бог говорит черезтихие мысли, хорошие книги и выразительную музыку, через разговоры с другими людьми, через игры детей и через красоту и чудеса пр

Вы согласны? Может что-то добавите?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В дополнение к тому, что уже сказано. Бог говорит через своё творение. Через созерцание природы, животных и птиц. Любого явления во Вселенной. Так же Бог может к нам говорить через обстоятельства. Нужно просить Его разумения, чтобы различать Его действования.
Гость
Только не все могут понимать и принимать эти знаки свыше - ибо не каждому дано ...
Гость
обычно для этого созданы уста....
Гость
Возможно и через несчастья и потрясения, чтобы дух проснулся.
Гость
Еще через Пророка, Священные Писания (это немного больше, чем просто хорошие книги) и Святого Духа)
Гость
Бог творит только через человека, через каждого. Он и не может иначе, поскольку он у нас внутри. Большинство, правда, настойчиво, изо дня в день пытается его там распять.
Гость
Бог говорит через уста святых людей, духовных учителей и через богооткровенные священные писания. Голос совести в каждом человека - это голос Бога. Бог направляет каждое живое существо, подталкивая к выбору между добром и злом, грехом и добродетелью. Бог даёт знаки. Бог отвечает на просьбы. Бог посылает нам встречи с людьми, которые нужны нам именно сейчас для осознания важных для нас истин.
Гость
Прежде всего Бог говорит через Евангелие и другие Священные Писания и Он не может сказать что-либо противоречащее Библии, Слову Божьему.
Гость
именно так и есть! одним словом через посупки позитивные и светлые!