Атеистам на заметку. Не возможно нарисовать на пустоте ничего, для любого рисунка нужно основание, на фоне которого

Атеистам на заметку. Не возможно нарисовать на пустоте ничего, для любого рисунка нужно основание, на фоне котороговсё будет видно. Для любого закономерного движения нужен разум ,Вы же не будете отрицать закономерность развитие цивилизации.(Даже если миллион обезьян и может напечатать роман Война и Мир случайно, нужно, чтобы кто-то его сложил в правильном порядке, возможно ли это без разума?) И начало этого движения, даже по Вашей версии была, тогда, когда не было разумных существ. Вы видели, когда-нибудь бутылку коньяка образовавшеюся случайно с наклейкой Хенеси в результате взрыва или землетрясенья? А человек значит может получится случайно в результате вселенского взрыва, не спорю, он проще в изготовлении. Ну и последнее Вы верите в закон сохранения энергии? Согласитесь ли Вы ,что мысль её разновидность(говорят японцы придумали каски при помощью которых мыслью можно переключать каналы).Вы просыпаетесь каждое утро с набором информации о себе, неужели Вы думаете, что Ваше понятие о себе, как индивидуальной личности куда то исчезнет без преобразования энергии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всем ясно и понятно, что сами собой бутылки Хенесси не создаются, потому что сложно это. Зато само собой появиться такой пустяковине как сверхъестественное существо - просто раз плюнуть! Это же так обыденно.. . ---- Если требуешь первопричины для каждой вещи, то чего остановился на этом мифическом существе, копай уж дальше...
Гость
В это сказке нет порядка; что ни слово, то загадка.. . Нет, для любого закономерного движения разум не нужен. Реки, скажем, закономерно текут без всякого разума. Закономерно всё, что поддаётся описанию, моделированию и предсказанию результатов на основании моделей. Я не знаком с версиями, что цивилизация начала развиваться без разумных существ. У кого Вы подобное читали? Нет, бутылки не видел. А вот скальные образования - видел. Что дальше? Нет, человек может появиться закономерно, сложным автокатализом. И появляется только так. Нет, не верю. Я его знаю. Да, мысль представляет из себя слабые электрические импульсы в нейронных сетях. Вопроса про индивидуальную личность и преобразование энергии не понял вообще.
Гость
Всё,чувак! Тебе хватит...
Гость
плюшу в основном за Хенесси и человека :-) с остальным не спорю
Гость
Нарисовать можно в мыслеобразе.
Гость
Повторю ответ свой! Огонь - кто его создаёт? Водопад - кто его сделал? Северное сияние - кто его нам показывает? Лёд - кто делает его твёрдым? Облака - откуда они, кто им придаёт причудливые формы? Если Вы ответите хотя бы на эти вопросы, тогда может и начнёте, что то понимать! В этом мире всё подчиняется одним законам - физики и химии!
Гость
А теперь примените все те же аргументы по отношению к богу, отрицая с позиции логики "возникновение из ничего" вы отрицаете и бога.