Бог на 100% именно такой, как его описывает библия и христианская религия???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да. Он - удивительный!! ! Постарайтесь как можно скорее захотеть с Ним встретиться. Чтобы понять, почувствовать Его присутствие - идите в Церковь. Православную. Читайте. Много читайте. Евангелие, Псалтирь, Жития святых отцов. Приобретите учебник (для семьи и школы) "Закон Божий".
Гость
Он не такой. Описать его можно только апофатически.
Гость
Как описывает Библия, как своим примером показывал Иисус Христос и как рассказывает о Нём вся чудесная природа.
Гость
Бог христианства именно такой, как его описывают христианские авторы ;)
Гость
Нет.
Гость
почитай бытие 1 и 2 главу вот с тех пор Бог не изменился м Он такой всегда
Гость
Нет. Открою вам секрет, самую точную картину Богов дает Лавкрафт Г. Ф. , он называет их Древними. Есть ещё Боги Ньярлатотеп, Азатот и Йог-Сотот. Но остальным тс-с. :))
Гость
Человек может изучать человека даже против его воли. А Бога изучать без Его воли и помощи не возможно. Не на 100, но ближе Библия
Гость
Весь юмор в том, что они его никак не описывают. Ни Библия, ни религия христианская. Один гольный экшн, без оценок. Даже читал одного святого (Дионисия) он на эту тему пространно рассуждает, почему же таки нет описания. А описывать экшн проблематично - спалил Содом с Гоморрой - вроде злой, а если они были пидары - вроде наоборот молодец. Главное спалил.)))
Гость
никто не может знать какой он.. даже не на 100% а даже на 0,0000000001%...потому что он уж если Б_г то не может быть даже понятен нам.. так что все кто говорит что они знают чего он хочет и они его знают или они делают ему угодное просто сумашедшие или аферисты...
Гость
Бог на 0% именно такой, как его описывает библия и христианская религия