Бог нам друг или враг???

Бог нам друг или враг???Или одновременно и то и другое???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бог - это ты. Ты сам себе друг или враг?
Гость
Бог, или тот кто помог нашему созданию, почему он должен быть нам другом или врагом? Мы продукт эксперимента. А значит, благожелательный, но продукт эксперимента, не друг, не враг... . Его надо помещать в разные условия, чтобы понять реакцию на раздражители.... Важно не наше существование, важен результат экспериментов....
Гость
Бог -- это ЛЮБОВЬ. Он может только любить. ОН не возражает если Вы буде воспринимать Его как отца, товарища, друга, любимого человека. Главное почаще беседуйте и советуйтесь с ним. Врагом ОН неможет быть. Если Вам больно и вы страдаете, значит что то вы не так мыслите и делаете. И еще, болезнь, это разговор с Богом на едине и если к Нему прислушаться, откроет кое - какие истины.
Гость
Он нам брат...
Гость
Отец
Гость
этот мир - мир единства противоположностей.. . соответственно....
Гость
Никто
Гость
Бог ---это ЛЮБОВЬ. Но во вселенной существуют жёсткие законны, которые даже Бог не имеет право нарушать. значит Бог это ещё и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Если Вы делаете Ему больно он всёравно вас любит!
Гость
Бога творит человек, что бы кто ни говорил. Мой Бог мой друг, как и друг моих друзей, если они его признают (иначе нейтральная персона) . Для разнообразия можно нескоолько богов "добрый-злой" так имтересней.
Гость
товаришь
Гость
Он наш Отец, любящий и мудрый
Гость
если б другом был то не допустил бы войн и убийств....
Гость
Какого себе представляете. такой он и есть. а Ваше представление о нем. Вы и есть.
Гость
Он меч обоюдоострый, одним пряники раздаёт, а другим кнута хорошего. А у меня бывало во рту пряник, а гнут свистит. Любит, батя.