Бог не внушающий ужас не достоин называться богом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скажем осторожнее: не внушающий ужас бог не будет главным богом.
Гость
Согласна с предедушим оратором ;-) Бог не внушающий Любовь- не может быть Богом ;-)))))
Гость
Бог не внушает ужас, Бог есть любовь.
Гость
Наоборот: чеовек, не испытывающий страх перед Всевышним, недостоин называться человеком. Бог внушает не страх, а любовь. Но если хоть немного способен представить Его могущество, святость и власть - будешь трепетать. Надеюсь, понимаешь, что человек без любого из чувств - обрубок.
Гость
Смотря - для кого
Гость
Ужас внушает только одна сущность, Сатана, не путайте его с Богом. Бог же ни кого не наказывает и ни кого не награждает. Он индифферентен. Он всем дал свободу волеизъявления и ничем её не нарушает, даже своим присутствием.
Гость
это даже не Бог это просто самообман
Гость
На что смотришь, что ищещь на этой земле, тем и наполняешься. А наполнившись и покинув тело будешь продолжать испытывать страдания от накопленных эмоций - это твой будущий и частично уже настоящий АД. Но ты всёравно не погибнешь, там слишком много страданий, не выдержишь ты, хочу тебе сказать. вот. Вернёшься никуда не денешься с отрванным ухом, воротником, но вернёшся.
Гость
он милостив и милосерден ...а зло спослал нам для различия ...то есть сравнения.... не постигнув зла мы не знали бы что есть добро....
Гость
У тебя папа был комунистом