Бог раскаялся? Или нет?
Бог раскаялся? Или нет?В одном месте Библии пишут: Он (Бог) — не человек, чтобы Ему раскаиваться
В другом: и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем
Вопрос христианам
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ христиан - "Оба утверждения верны, отключите логику"
Гость
РАСКАИВАТЬСЯ, раскаяться, каяться, сожалеть о поступке своем, сознавать, что следовало бы сделать не то, не говорить или не делать чего; убиваться совестью, казниться за прошлое. Короче, БОГ понял, что мы неочищенный от шлаков материал, КПД будет невелик, и судьба наша подобна динозаврам, но это этап эволюции Духа и это печальная необходимость.
Гость
Спасибо. Вы задали очень ИНТЕРЕСНЫЙ и ПОЛЕЗНЫЙ вопрос. Многие его задают, но не все получают ответа. Дело в том, что Господь бог есть любовь. Он не бездушный компьютер, который не имеет никаких чувств и эмоций - он живой! Он не каится перед людьми, так как "Он (Бог) — не человек, чтобы Ему раскаиваться" перед кем-то, поскольку люди сами (мы все) не знаим, какая мысль взбредет нам в голову в следущую минуту. Хотим быть вежливыми - а сами грубим. Хотим быть умными - а сами глупим. Возможно Вы много раз уже ловили себя на мысли, что Вы не хотели чего-то говорить или сделать, а сами сказали или сделали? А потом раскаивались и хотели как-то исправить, изменить начатое. Но это было уже нельзя. И тогда оставалось только раскаится перед ним, обиженным. Господь же наш раскаился, но нашел способ исправить положение. И раскаился он не потому что был не прав, а потому что люди подвели его, не оправдали надежд. Мы люди, часто делаем зло кому-то, с кем нам было хорошо, или кому-то, кто нам помогал. И нам потом за это больно (совестно) . Господь бог раскаился не за себя а за нас - "и восскорбел в сердце Своем". Всего Вам доброго!
Гость
Божье раскаяние отлично от человеческого.
Гость
Библия была написана агентами Господина Люцифера, в целях запутывания народа. Не обращайте внимания на ошибки и вообще лучше не читайте.
Гость
Убрал свою глупость. Кукла ругается на кукловода только по воле кукловода.
Гость
Я думаю, что нужно поумнеть и переводчикам и тем, кто читает Библию. Раскаяться в том, что совершил ошибку или раскаяться в том, что люди своевольны и сожалеть-это разное раскаяние. В том стихе, что говорит, что Бог не кается т. е. не кается за ошибки, потому. что Он не делает ошибок.
Гость
Библии верить себя не уважать !
Гость
Не стоит слишком предвзято относится к тому что собиралось по-крупицам