Бог сотворил Адама из глины. Он владел Ядерным синтезом для получения из этого материала белков, жиров, углеводов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ага владел=)А еще он не знал что небо это не "твердь" и то что Луна сама по себе не светит=)))
Гость
Он это создал, так как же Он не может всем этим владеть и знать?
Гость
Так Его же дыхание и есть ядерный синтез!
Гость
Всё очень просто, обезьяна считает верхом научной мысли простую палку, с помощью которой она может сбивать плоды с деревьев. А Богу достаточно сказать будь и оно будет. Наши земные технологии всего лишь инструмент, а сила в руках Бога.
Гость
И создал Бог человека из праха земного, и вдохнул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт. 2:7) "Из праха земного" означает - "из того же материала, из которого состоит видимый мир", особенно животный, который тоже произошел из "земли" (Быт. 1:24). С современной точки зрения допустима и такая перефразировка: "...из числа наиболее развитых приматов... " Хотя.. . кто знает, как там всё было :-)
Гость
а что такое для Бога ядерный синтез
Гость
Владел...
Гость
Богу делать что ль больше нечего вашей х.. нёй маяться? ! ))))))))
Гость
Да. Яспис мог. Но людям нельзя знать точные формулы синтеза, они им пока не полезны )