Бог создал Адама по своему подобию, но человек имеет много пороков, значит они есть и бога или он не всемогущь?
Ответ(ы) на вопрос:
Бог наделил людей присущими Ему качествами, такими, как перчесляется в стихе. «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. » (Галатам 5:22, 23). Но непослушание вызвало развитие совершенно других качеств, о которых сказано в пророчестве: «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы.. . недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки» (2 Тимофею 3:1—3).
Если бы он не вкусил от дерева познания добра и зла то образ и подобие Бога не потерял бы. Но общение с бесами через идолопоклонство изменили характер человека. Обратно можно вернуться в образ и подобие Бога через веру во Христа. Он помогает этому быть.
Адам был непорочный до грехопадения.
Бог создал Адама и его жену, а они в сою очередь просто ослушались и предпочли по своему неведению приобрести пороки, а после братоубийственной истории Каина и Авеля люди совсем перестали походить на Бога.
пороки были обретены позднее
да Бог не всемогущь и у него есть пороки.
по своему подобию создал адама а не всех людей :3 вопрос неполный и не дает возможность развёрнутого ответа