В чём отличие ЦК КПСС от РПЦ, ваши ассоциации в свободном полёте мысли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один хрен, только КПСС - это листья, а РПЦ - это корень!
Гость
Никаких. И те, и другие считали себя высокоморальными™.
Гость
Коммунисты навязывали атеизм насильно, а РПЦ никого за уши не тянет. За критику КПСС могли быть неприятности, а РПЦ молится об обращении заблудших. У КПСС идеологических конкурентов не было, а она 100 лет не прожила, а РПЦ коммуняки травили, пропаганда велась около 70 лет, а она уже более 1000 лет стоит, а православию вообще около 2000 лет.
Гость
в количестве букв в абревиатуре и в убранстве.
Гость
Члены КПСС были не так фанатичны?
Гость
В ЦК КПСС под конец советского времени не верили в коммунизм, в РЦП в Бога верили всегда. Коммунистическая верхушка не читала Маркса и не разбиралась в материалистической философии, верхушка РПЦ библию читала и в богословии разбирается...
Гость
Хуй с пальцем
Гость
ЦК КПСС уже нет, а РПЦ уже есть
Гость
отличие такое же как у Северного Полюса от Южного...