Бог создал Человека изначально для добра, почемы появляються злыдни?
Ответ(ы) на вопрос:
Вообще, техописание должно быть, на ответ В. Климова. И оно есть) Надо только искать. Я нашел. А вообще, в человеке есть разум и нафс (эго, страсти, инстинкты) . Если человек живет лишь для беспорядочного удовлетворения нафса - он хуже животного животного. Если разум упорядочивает удовлетворение нафса- он выше ангелов. У ангелов нет нафса, а у животных - разума. Так что в нас нет изначального добра или зла. есть разум и эго. Смотря что победит, мы и становимся злыднями или творящими добро.
Вообщето зло самое первое появилось на земле, затем появилось добро чтобы сдерживать зло от беспредела, Кароч: Добро всегда будет сдерживать в клешнях зло чтоб всё нормально было!)
Бог никого и ничего не создает, кроме Вселенных Изучите источник. Можем дать.
об этом можете прочесть в первых главах Библии
Богу надоело нянчится, с упрямым творением своих рук, вот и он пустил все на самотек.:))
ну не нам решать для чего бог человека создал "изначально" может он ег просто для СЧАСТЬЯ создал?? ? и вот тут возникает как раз объяснения всему: "что немцу плохо то русскому водка... " у каждого свое понимание счастья...
А Вы техописание этого творения видали?? ? Я лично "НЕТ"... Так может поостережемся с утверждениями???
Бог это и злыдни и добрата... БОГэто ВСЕ
Потому что человек в лице Адама и Евы изначально выбрал зло, за что и был изгнан из рая.
И сбывается реченное пророками: Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы. Сколько будет слабеть век от старости, столько будет умножаться зло для живущих.