Европа на 200 лет погружалась в пучину кровавых религиозных войн. А Россия Азия Африка нет. Раскол только жалкое подобие
Европа на 200 лет погружалась в пучину кровавых религиозных войн. А Россия Азия Африка нет. Раскол только жалкое подобиеПочему так? И как это пвлияло на современность?
Ответ(ы) на вопрос:
в корне не согласен, жуткая резня в Африке, кажется, до сих пор между местными жителями и навязывателями новых порядков, чистая политика, как и то что делалось на территориях Руси, которые поделили и начали насильно навязывать где огнём, где мечом. Китай был силён, а кавказ получил одну из разновидностей - ислам, как сие проиходило, тут не знаю Повлияло так что русы дали отпор христианизации, та самая Орда то, кстати и совершила подвиг, вот поэтому на Руси, судя по всему с 13 века относительное спокойствие, ибо была начата эпоха двоеверия, т. е, сосуществования славянства и христианства
По следам Христа всегда диявол бежит, чтобы уничтожить Его дела. Ибо Диявол есть вор, губитель.. . Россия, Азия и Африка больше языческие территории. А раскалывать нехристианскую церковь дияволу и нет нужды, ибо это не церковь, а лишь собрания, пришли, послушали, ушли.