«Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка»
«Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка»Вы согласны с этим утверждением?
Ответ(ы) на вопрос:
Да, и добавлю от себя, что слезы не только ребёнка, а вообще любого человека. Достоевский видел в детишках ангелов и самых неиспорченных созданий, поэтому, наверно, так и написал в "Братьях Карамазовых".
Да??? ? А иудохристианский бог мог просто убить ВСЕХ первенцев египетских, чтобы освободить из рабства 600000 мужиков, могущих держать оружие. Наверное, он их убил мгновенно, чтобы не было больно и чтобы они не пролили ни одной слезы. Из милосердия и сострадания.
Я полностью согласна с тем образом, который нарисовал классик. Т. е. Я не должна быть причиной, которая породила бы эту слезу. Когда я поняла (совсем, увы, недавно) , что в обращении с детьми даже взгляд может вызвать непоправимые последствия, что поведение взрослого с детьми допустимо только такое, в ответ на которое они улыбаются, тогда стала совершенно по-другому смотреть на детей.
эти Слова Федора Достоевского, скорее могут быть выражением отеческих, материнских чувств. Но никак не руководство к действию. Представляю, если бы политики начали делать свои дела на основе этого, то вообще ничего бы не сделали, в любом случае кто то будет плакать. Купи мерс, а не ваз, и ваз не заплатит на н рублей налоги, эти налоги не пойдут кому то в помощь, заплачет какой то ребенок. Но так же, если и не купить мерс. Выгода одному предпологает невыгоду другому. А все связаны с детьми. Даже эти слова ФД наверное вызвали слезы какого нибудь ребенка, которого поругал учитель, что тот не прочитал "Братьев".)))) Или этой книжкой ударили кого нибудь по голове. Или зачитавшись "Братьями", кого то сбила машина, а он чей то отец.. . Да вообще, все взаимосвязано. Дети плакали, плачут, и будут плакать. И это значит, что они есть. Как будет грустно, когда в мире не будет слышно детскго плача...
Вероятнее всего, это потому что, по утверждению мудрецов, мир не был разрушен благодаря детям, изучающим законы Божьи...
в этом мире тоже есть дети
Нет, не согласен. «Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка» . Если мир несчастен, то плачущих детей будет куда больше. В мире много ситуаций. Например стрелять в фашиста.. . террориста.. . преступника.. . Так у него тоже есть невинные ребенки и они будут плакать.
ребенки иногда просто так ревут, счастье мира тут вообще не причем.
Да.
Да согласен. Тем более смысл этого утверждения в том, что целый мир это неопределенное понятие, а ребенок берется конкретный, и как раз ему то и нужно дарить счастье.
Счастье людям не обломится и за миллиард сезинок ребёнка. Мучиться и страдать будут до конца, пока адронный кллайдер или хороший астероид не прикроет этот бардель.
нет.. . ибо ребёнок часть этого мира...
Согласен