Люди - это гениальные совершенства или ничтожества во вселенной и по сравнению с высшим духовным?
Ответ(ы) на вопрос:
Прочитайте Евангелие.... от Иоанагл. 10:34"Вы Боги! "
почти в самом начале окончания по всем параметрам)))
если люди живут по законам Всевышнего, то они стоят выше чем ангелы.. . а если наборот то хуже животного...
Я прочитал все ответы, и люди написали во общем то правильно, кроме третьего комментатора, лишь повторю и дополню их мысль. На земле четыре царствия: это камни и менералы, мир флоры и фауны, то есть, мир расстений, затем идет мир животных и завершается земная эволюция миром людей. Все, на земле уже не могут быть сущности более высшего плана, во всяком случаи сейчас, пока человек не пройдет полностью свою эволюцию развития и не перейдет на более высокую ступень, по сравнению с нынешней. Это будет еще далеко в будущем. Что касается Вселенной, вы далеко замахнулись, хотя бы взять нашу Галактику, в ней существуют множество Высших, Средних и Малых Цивилизаций, (наша цивилизация относится к числу Малых) . То ниже нас возможно и тоже есть, которые начали свой эволюционный путь позже нашего, только если в этом случаи, но то, что есть очень высокие цивилизации, спору быть не должно. И во обще, такую информацию мы можем получить лишь от представителей самих этих цивилизаций.
Люди эволюционируют, то есть постоянно изменяются в сознании и могут быть "гениальными совершествами" когда-нибудь. Это заложено в их природе. Изучите источник. Можем дать.
Земля является местом сева духовных семян из которых должны вырасти люди. Но не все семена дают всходы. Людей очень мало.
ЛЮДИ это самое совершенное что есть на земле! все плохое и хорошее внутри человека! плохие качества на поверхности как г. в проруби и поэтому этим чаще пользуются! но познав себя в глубину человек может стать чем угодно... . в моей прозе есть- ЧЕЛОВЕК БЕЗ МАСКИ! - ссылка в блоге.
Люди - биологические объекты, наделённые способностью к рефлексии и иллюзией самосознания, живущие в мире призрачных иллюзий вследствие ограниченности рецепторных возможностей. Они понятия не имеют и никогда не смогут даже приблизиться к осознанию того, что есть Вселенная. Впрочем, время им отпущено немного. Потыркаются ещё несколько жалких миллионов лет как слепые котята в закрытые двери мироздания и тихо исчезнут.
Люди - это пока не совершенства, но и не ничожества, а ступенька на пути к Божественному.
Люди-это будущее высшего духовного. Если мы есть, значит так должно быть, значит мы одно из множества звена.