Бог создал по образу и подобию своему мужчину и женщину...
Ответ(ы) на вопрос:
Боги, или Элохимы представлены двумя Началами, мужским и женским. Это является воплощением закона дифференциации (разделения) Абсолюта на дух (Парабрахман) и материю (Мулапракрити) Материей управляет женская Начало (Матерь тот же корень, что и материя) в Дух выражает мужское начало. Весь мир следствие движения и проявление взаиможействия духа и материи, которые выступают как единые противоположности, которые не могут существовать отдельно друг от друга. Мужчина и Женщина - выражение этого принципа в рамках микрокосма человека. Атом человеческой души состоит из 2 половинок, которые когда достигнут определенного уровня в духовном развитии притягиваются и соединяются уже как Боги для космического Творчества. Женщина в духе психически вдохновляет мужчину и дает ему энергии и силы для проявления. Не случайно в индусском божественном пантеоне, каждый бог имеет жену - Шакти, или материальную силу. Например, у Шивы, разрушительного аспекта творения, женой является грозная Кали.
Как видно из Колоссянам 3:9, 10, быть созданным по подобию Бога — значит иметь определенные качества. «в новую личность, которая.. . обновляется по образу Сотворившего ее» .
Когда сотворённые Богом люди согрешили, они утратили подобие Божье. Ведь дальше написано, что Адам родил детей ПО СВОЕМУ ПОДОБИЮ. А поскольку внешность-то Адама не изменилась, следовательно, изменился именно его внутренний мир.
читайте внимательно- ..по образу Своему, по образу Божьиму сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. а подобие еще не состоялось !!!
Мне кажется что мы получились по образу соседнего бога, вот он нас и забыл.
Да ну)))) ) Враки!)) ) Еслиб он нас создал по образу и подобию своему неважно в чём то жилиб мы и не тужили б))) ) а так... . то водки нажрёмси то бомбу какую бабахнем то.. . А.. . Всю картину портить одна вещь - скука)))))))) ) В этом мире только человечеству свойственна эта черта)))))) ) Я сильно сомневаюсь что в этомс мы на бога похожи))))))))) ) Гы)))))))))))))
По моему, по образу и подобию, мужчину. А женщипу- из ребра.. . Какое уж тут подобие!!!!
имеется ввиду суть или основа всего того что есть Бог)))) это энергия которую здесь называют любовь)))) а все остальное лишь ее проявления...
Не мышонка, не лягушку, а неведому звЯрУшку.
не парся что не знаешь как создают детей ;))
Ответ на этот вопрос сложен и вряд ли уложится в формат "ответов"...
создал.. . на Свою голову.. . ))