Бог спас праведника Лота из Содома чтоб тот спал с дочерьми?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До этого этот богоизбранный праведник предлагал своих дочерей всему городу в подстилки. В общем, друг друга стоят.
Гость
Ут такие ут оне, библейские праведнички, етить их за ногу! ))) Да и библейский Божок не далеко ушёл ;-) Антересно ба провести следственный ксперимент, - напоить какогонть саксаула до зелёных соплей, чёб он не знал, когда с ним лягут и когда встанут, и пушшай хтонть попробует забеременеть от него )))
Гость
А что.. . очень даже интересно получилось...
Гость
Да, вроде бы, это дочери "спали" со спящим отцом...
Гость
Утешительный приз, чел без жилья остался.
Гость
Отличный вопрос. Дело в том, что жена Лота, обернулась посмотреть на последствия "ядерного удара" и Лот остался без жены. Никого в округе на тысячи миль не было, а род продолжать было надо. Это дочери приняли такое решение, а не Лот. При этом они его сильно напоили. Библия жестко регламентирует, кто с кем не должен спать. Но в критической ситуации, она оправдывает инцест.
Гость
Тут всё продумано до мелочей. Просто жену Лота надо было как то интеллигентно убрать.
Гость
я уже отвечала на это вопрос, Библия об этом не говорит с похвалой, наоборот, БОГу это не понравилось, потом он уничтожилпотомков этой связи
Гость
Вы родились, судя по всему, для велосипеда.
Гость
историю не дочитали, сначала дочитайте, а потом поговорим...