Почему чем больше я читаю библию и историю христианства тем больше хочется увероватьв Ктулху или Сатану?
Ответ(ы) на вопрос:
У тебя нет мозгов!!!! хором закричали верующие)))
библию всегда надо читать начиная с нового завета.. .
Бесы или духи злобы не дают возможности многим читателям Библии увидеть Истину и испытать восторг от общения со Словом Бога Вседержителя.
Ничего удивительного. Ты попробуй действительно почитать Библию, а не историю христианства и увидишь, что то, что называется в мире христианством в Библии названо Вавилоном. 2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница] , сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, 3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. 4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; (Откр. 18:2-4)
А вы читали Жития Святых - например, Серафима Саровского и Сергия Радонежского и о жизни Святых Апостолов - Петра и Павла, к примеру, прочли в Новом Завете? ! Почему эти люди отдавали всю свою жизнь Христу и за веру шли на смерть? ! И предупреждали нас об обманщике людском - сатане. Он змеёй вкрался в сердце и разум Евы и Адама и повредил их души - смертельно. Он это делает и сейчас. Если неразумно подходить к вере и особенно через чтение атеистической литературы, то тогда и сеет сатана такие вот мысли в головы людей, завлекая за собой - в ад.
Судя по вашим вопросам -вы уже уверовали и душу свою губите..
потому что сатана и ктулху выглядят безобидными пацанами на фоне деспотичного эмоционально неуравновешенного боженьки особенно в ветхом завете ( где за каждую провинность, то змеи то жабы на тебя нападали то он топил тебя вспомни ноя) и я уже не говорю про апокалипсис ...
Нормальная реакция.)
видимо не хочешь работать над собой. Быть идиотом так просто
Потому что принимаете её близко к сердцу. А сердце, как некто негде сказал, прибор нужный и обкладывать его чем придётся незачем.. . Мне она интересна как древняя литература, не более...
потмучто ты там увидел себя, настоящего
Однообразие может и с ума свести!
Потому что не отражает внутренних чувств человека, так сказать, противоестественна
потому что сам не поймешь Библию, вот какой случай произошел и описан в Библии: 26 А Филиппу ангел Иеговы сказал: «Встань и иди на юг к дороге, что спускается из Иерусалима в Га́зу» . Это пустынная дорога. 27 Он встал и пошёл. Там был один эфиопский евнух, который занимал высокое положение у канда́кии, эфиопской царицы, и был поставлен над всеми её сокровищами. Он приезжал в Иерусалим для поклонения, 28 а теперь возвращался и, сидя в своей колеснице, читал вслух пророка Иса́ию. 29 Дух сказал Филиппу: «Догони эту колесницу и держись рядом с ней» . 30 Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь? » 31 Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня? » И умолял Филиппа подняться и сесть с ним. 32 А читал он вслух такое место из Писания: «Как овцу, его вели на убой, и как ягнёнок не подаёт голоса перед стригущим его, так и он не открывает своих уст. 33 В унижении он был лишён правосудия. Кто даст разъяснения о его происхождении? Ведь его жизнь берётся с земли» . 34 В ответ евнух сказал Филиппу: «Прошу тебя, скажи: о ком пророк говорит это? О себе или о ком-то другом? » 35 Филипп открыл свои уста и, начав с этого места Писания, возвещал ему благую весть об Иисусе. 36 Продолжая свой путь, они подъехали к воде, и евнух сказал: «Вот вода, что препятствует мне креститься? » 37 —— 38 Он велел остановить колесницу, и оба сошли в воду, Филипп и евнух, и он крестил его
Библию надо читать сердцем и держать "чистыми" руками.
Тогда читайте ту хрень, которую Вы назвали последней.
это вполне обычная реакция здорового мозга на сие произведение
Так у многих было по первоначалке, это нормально. Это первая ступень, их еще много.