И вы ещё считаете что христианство открывает истину?

С самого начала, вместо того, чтобы открывать людям истину, христианская церковь морочила людям голову.

Началось это с того, что женская человеческая сущность стала считаться низшим существом, несмотря на то, что в их главной книге Библии написано, что человек создан по образу и подобию Бога в двух ипостасях мужской и женской. Это означает, что и Богов было двое Бог (мужская сущность) и Богиня (женская сущность).

Много веков христианская церковь утверждала, что Земля плоская и стоит на трёх китах, а Солнце «ходит» вокруг Земли. Все, кто осмеливался высказать другое мнение, попадал в лапы инквизиции, что заканчивалось для них сожжением на костре. И это притом, что ещё в древнейших Ведах есть сведения о том, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я никогда не считал, что христианство несет истину. Еще когда начал поиски себя в вере и ВЕРЫ в себе, прочитал библию. Особенно ничего не понял, но понял что мне в ветхом завете рассказывают историю одного народа, а потом под это дело мне "впаривают" мораль этого народа... Да и когда начал спрашивать почему библия не модернизируется в соответствии со временем, на меня посмотрели как на идиота.. . А уж эти известные всем истории про Бруно, Галилея и Коперника....
Гость
Стоило христианом перестать быть гонимыми, и они сами стали гонителями
Гость
Вы бредите? ! 1. «На этом же соборе [ Поместном Маконском - О. Н. ] поднялся кто-то из епископов и сказал, что нельзя называть женщину человеком. Однако после того как он получил от епископов разъяснение, он успокоился. Ибо священное писание Ветхого завета это поясняет: вначале, где речь шла о сотворении богом человека, сказано: «…мужчину и женщину сотворил их, и нарек им имя Адам» , что значит — «человек, сделанный из земли» , называя так и женщину и мужчину; таким образом, он обоих назвал человеком. Но и господь Иисус Христос потому называется сыном человеческим, что он является сыном девы, то есть женщины. И ей он сказал, когда готовился претворить воду в вино: «Что Мне и Тебе, Жено? » и прочее. Этим и многими другими свидетельствами этот вопрос был окончательно разрешен» Григорий Турский (6 век) . История франков, пер. В. Д. Савуковой. М. , 1987; (VIII:20) 2. «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли» (Книга пророка Исаии 40:22). Древнееврейское слово «хуг», которое использовал пророк Исаия, может также переводиться как «шар» . Бог "...повесил землю ни на чем"Иов. 4:7 А у Беды Достопочтенного (7 век) Есть глава с таким названием: ""Глава 46. О том, что земля подобна шару Когда мы говорим, что земля круглая, это не значит, что форма ее абсолютно круглая - ведь ее делает неправильной чередование гор и равнин; но если мы опояшем землю [в любом направлении] , соединив [мысленно] линиями все [пункты одинаковой высоты] , мы получим фигуру абсолютного круга" Назовите хоть одного осужденного инквизицией за высказанные вами байки!
Гость
ага тогда я баллерина
Гость
Истина в Тебе
Гость
http: //kosilova. textdriven.com/narod/studia3/ math/translatio/christianity.htm пробелы уберите Изучайте реальность, а не свои домыслы. Коперник, Кеплер, Галилей и Ньютон - все были глубоко верующими христианами, видевшими многие аспекты своей научной работы как труд во имя Господа Бога
Гость
---"Много веков христианская церковь утверждала, что Земля плоская и стоит на трёх китах... "---- Поделитесь источником, где вы прочли, что Церковь такое утверждала. Охота взглянуть.
Гость
Никогда не считал. 1-ое Тимофею 2: 11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; и ся тут! ;-) А по сути, изначально человек был типа гермафродит, а вовсе не мужик. Затем Природа (Бог) разделила гермафродита на самца и самку. Усё энто описано в Бытие (тока через жопу).
Гость
"Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине, " - пишет св. ап. Иоанн Богослов (3 Иоан. , ст. 4).
Гость
какое направление? все что вы написали совершенно согласна, как раз все это Библия осуждает
Гость
Права женщин в христианстве сильно ограничены (за исключением традиционных протестантских конфессий: лютеранства, кальвинизма, англиканства) , а за научные открытия в эпоху поздненего средневековья ждал костёр.
Гость
Ваще-то, по библии, женщина создана из ребра (безмозглой кости) Адама. Отсюда и дискриминация по половому признаку, вплоть до нынешнего дня. Хотя именно они составляют большинство верующих А на плоской земле они жили аж до 1992 года !!! Хотя большинство из них до сих пор живут именно на плоской Земле, что им не мешает пользовацца всеми благами цивилизации. Такие они какие-то двуличные )))
Гость
мало ли что было много веков назад. . на дворе слава богу 21 век...
Гость
"Что есть истина? "(Понтий Пилат. Булгаков)
Гость
Езжайте в Рим и просвещайте их. У нас с ролью женщины все в поряде.
Гость
всё ещё считаем
Гость
Закрывает и очень успешно.)